Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

В «Добром сердце» установлен «Стрелец – мониторинг»

17 января 2016 года


В Республиканском центре социальной реабилитации несовершеннолетних «Доброе сердце» с круглосуточным пребыванием людей установлен программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг».

«Руководство «Доброго сердца» всегда с большим вниманием относится к соблюдению норм пожарной безопасности, – отметил начальник отдела надзорной деятельности Промышленного района города Владикавказа Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РСО-Алания Алан Лелаев. – В здании действует система автоматической пожарной сигнализации, работает прямой телефон, соединяющий Центр с пожарно-спасательной частью №17. Регулярно проводятся тематические занятия и инструктажи как с воспитанниками, так и с персоналом».

Комплекс «Стрелец-мониторинг» имеет высокие технические характеристики. Он обеспечивает подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара на приемно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала или на специальные выносные устройства оповещения, а в зданиях классов функциональной пожарной опасности – с дублированием этих сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и транслирующей этот сигнал организации.

Благодаря современной системе скорость реагирования службы в случае возгорания может составить считанные секунды.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301151-v-dobrom-serdtse-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3378872/