Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сегодня ветеран МЧС Росии Александр Казликин отмечает день рождения

17 января 2016 года


Ветеран пожарной охраны Александр Казликин отмечает день рождения. Сегодня ему исполняется 56 лет. Путь в профессию Александр Георгиевич начал в 1980 году. Он с отличием окончил пожарно-техническое училище. Начинал карьеру лейтенантом внутренней службы в должности инспектора отдела службы и подготовки Управления пожарной охраны УВД Краснодарского крайисполкома. В 2005 году назначен первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Руководил тушением крупных пожаров. Имеет правительственные и ведомственные награды. До октября 2015 года возглавлял Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю.

- За эти годы работа стала родным домом, - отмечает он, - девяносто процентов времени я проводил в Главном управлении. Ведь, если раньше, до перехода пожарной охраны в МЧС, занимались только аварийно-спасательными работами, связанными с возгораниями, то впоследствии отрабатывали все риски – землетрясения, сели, наводнения. Работать стало сложнее, но разнообразнее и интереснее.

В период подготовки и проведения Олимпийских игр в Сочи моим хобби была только работа. Без отпуска и выходных. Олимпиаде предшествовали 6 лет напряжённого труда. За это время необходимо было создать группировку, способную выполнять задачу на самом высоком уровне. Эту работу высоко оценил Президент России Владимир Путин.

В 2014 году Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю под руководством Александра Казликина стало лучшим в России.

Сегодня именинника поздравляют близкие, друзья и коллеги.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301092-segodnya-veteran-mchs-rosii.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3378692/