Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ТУРИСТИЧЕСКИХ МАРШРУТАХ

17 января 2016 года


Специалисты государственного комитета по туризму Республики Хакасия напоминают жителям и гостям республики, а также туристским компаниям региона о необходимости соблюдать основные правила безопасности при выходе на туристские маршруты зимой.

При реализации маршрутов повышенной опасности туристские организации обязаны подавать информацию о планируемом количестве туристов, сроках начала и окончания мероприятия, нитке маршрута в единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований, на территории которых проложен маршрут.

Для обеспечения собственной безопасности самодеятельные туристы также обязаны подавать информацию в ЕДДС муниципальных образований о сроках и нитке маршрута. Среди функций ЕДДС информирование лиц, подающих заявки, о прогнозируемых ЧС и контроль выхода туристской группы с места проведения тура.

При возникновении бедствия на маршруте туристы обязаны позвонить в ЕДДС либо в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Хакасия по телефону 8 (3902) 29-55-21, 299-233.

Телефоны ЕДДС муниципальных образований и Правила безопасности при проведении и организации маршрутов повышенной опасности на территории Республики Хакасия можно найти на сайте turism19.ru

Добавим, что Правила безопасности при проведении маршрутов повышенной опасности сформированы в рамках Соглашения об информационном сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Республике Хакасия и Государственным комитетом по туризму Республики Хакасия. С полным текстом Правил можно ознакомиться здесь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301038-pravila-bezopasnosti-na-turisticheskih.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3377592/