Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖАРНЫЕ ВЫЕЗЖАЛИ НА ТУШЕНИЕ НАДВОРНОГО СТРОЕНИЯ

16 января 2016 года


Добровольные пожарные выезжали на тушение надворного стороения в деревне Красноярка.

Сообщение о возгорании надворного строения в деревне Красноярка Ленинск - Кузнецкого района, поступило диспетчеру пожарной охраны в 14:44 (местного времени). К месту вызова незамедлительно прибыли огнеборцы пожарной части № 5 ФГКУ «7 ОФПС по Кемеровской области» и бойцы добровольной пожарной команды ООО «Искра» деревни Красноярка, вооруженные трактором с емкостью. На момент прибытия горела крыша надворного строения открытым пламенем.

Благодаря оперативной и слаженной работе ДПК и профессиональных пожарных удалось в кратчайшие сроки ликвидировать пожар (время ликвидации 15:00) и предотвратить распространение огня на соседние постройки.

По предварительной оценке специалистов, причиной возгорания стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефону службы спасения – 112 (для мобильных телефонов) или в пожарную охрану – «01»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300991-dobrovolnyie-pojarnyie-vyiezjali-na.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3379998/