Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники 1-го ОФПС провели инструктаж по пожарной безопасности с медицинским персоналом больницы №6 города Владимира

16 января 2016 года


15-го января в городской больнице №6 города Владимира сотрудники 1-го отряда ФПС провели противопожарный инструктаж с медицинским персоналом. В учреждениях здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей тема «Пожарная безопасность» всегда актуальна, так как не все посетители знают алгоритм действий в случае возникновения пожара, а некоторые и вовсе не способны спастись самостоятельно в случае возникновения пожара.

Причиной пожаров в больницах может стать: курение в неположенных местах и непотушенная сигарета, из других «человеческих» факторов можно отметить невыключенные электронагревательные приборы, вызывающие перегрузку электросетей, особенно в холодный сезон, несоблюдение техники безопасности при проведении сварочных работ, а также поджоги. Во всех вышеуказанных случаях возгорание может произойти практически в любом помещении больницы, где могут находиться люди, – от палат до подсобных помещений. Другой причиной пожаров являются техногенные факторы – аварийное состояние электропроводки, короткое замыкание или перегрев медицинского оборудования. Поэтому контроль над пожарной обстановкой со стороны работников больницы должен быть постоянный.

Инспектор отделения профилактики пожаров Юлия Авдеева подробно рассказала присутствующим об основных требованиях пожарной безопасности в лечебных учреждениях, действиях персонала на случай возникновения пожара, правилах использования первичных средств пожаротушения. Работники больницы внимательно выслушали лекцию, после которой смогли задать инспектору профилактики пожаров интересующие их вопросы.

По окончании инструктажа всем были вручены памятки по правилам пожарной безопасности, которые являются хорошим наглядным напоминанием и предостережением от неправильных действий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300969-sotrudniki-1-go-ofps-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3379272/