Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Коми продолжается операция «Жилье»

16 января 2016 года


В селе Усть-Цильма сотрудники отдела надзорной деятельности Усть-Цилемского района провели профилактические рейды по многоквартирным жилым домам с низкой противопожарной устойчивостью.

В ходе профилактического мероприятия инспекторы надзорной деятельности напомнили гражданам правила пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и печного отопления.

Одними из самых распространенных причин пожаров из года в год остаются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов и печного отопления. Сейчас, в условиях холодной зимы, многие жители нашего района используют электронагревательные приборы и печное оборудование. Многие, забыв про осторожность, оставляют растопленные печи без присмотра или пренебрегают правилами пожарной безопасности, включая в сеть множество бытовой электротехники одновременно. Все это может привести к пожару.

Также сотрудники ОНД напомнили гражданам, что нельзя поручать присмотр за топящимися печами детям. Кроме того, опасно применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся горючие жидкости. Не следует допускать перекала печей.

В завершение рейдов сотрудники государственного пожарного надзора вручали всем инструктируемым памятки и листовки на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300962-v-komi-prodoljaetsya-operatsiya.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3378587/