Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Мастера пожарно-прикладного спорта России открывают сезон в Кирове

15 января 2016 года


XXV всероссийские соревнования "Кубок Вятки" пройдут с 21 по 23 января. Среди участников – представители более 20 регионов России.

Так, за главный трофей одного из старейших в стране турнира будут бороться: многократный победитель и призёр чемпионатов России сборная Московской области, команды Пермского края, Республик Коми, Марий Эл и Удмуртия, Ивановской академии государственной противопожарной службы МЧС России, спецуправления ФПС № 6 (Свердловская область) и др. Наш регион представят 2 команды: сборная Главного управления МЧС и спецуправления ФПС № 16. Среди участников чемпионы мира и мастера спорта международного класса.

В программе соревнований два вида упражнений: преодоление 100-метровой полосы препятствий и подъём по штурмовой лестнице на учебную башню. Спортсмены будут состязаться в личном, командном (отдельно у юношей, девушек, мужчин и женщин) и общекомандном зачётах.

Турнир пройдет в течение трёх дней. Открытие состоится 20 января в 16:00 в физкультурно-оздоровительном комплексе МЧС (г. Киров, Октябрьский проспект 122а).

21-22 января – соревновательные дни (с 9:30 в манеже стадиона «Прометей» (г. Киров, ул. Лепсе, 30).

Церемония закрытия соревнований и награждение победителей – в 15:00 22 января в манеже стадиона «Прометей».

Аккредитация для представителей СМИ в пресс-службе ГУ МЧС по телефону: 54-31-15.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300828-mastera-pojarno-prikladnogo-sporta-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3378916/