Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Профилактика дорожно-транспортных происшествий

15 января 2016 года


Ежедневно в России происходят тысячи дорожно-транспортные происшествия, в которых погибают и травмируются люди. В целях профилактики ДТП пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно с представителями городской администрации и ГИБДД сегодня на стационарных въездных постах ГИБДД города Магас провели профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с раздачей памяток.

Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей предельной внимательности и осторожности на дорогах. ГУ МЧС России по РИ в сложных погодных условиях настоятельно рекомендует водителям четко следовать правилам дорожного движения, выполнять предписания дорожных знаков, избегать резких маневров. Необходимо избегать резких торможений и отказаться от излишних обгонов и перестроений.

Сотрудники МЧС совместно с инспекторами ГИБДД провели разъяснительную беседу и вручали водителям памятками о том, как обезопасить себя и других участников движения в гололед. Предупредили водителей об опасности нарушений ПДД, особенно в зимнее время, и к каким последствиям это может привести. В свою очередь представители Госавтоинспекции провели профилактические беседы по соблюдению ПДД, касающихся выбора скоростного режима, соблюдения дистанции и выезда на полосу встречного движения. Напомнили водителям пристегиваться ремнем безопасности, пристегивать всех пассажиров в автомобиле, в том числе и маленьких пассажиров, и пропускать пешеходов на пешеходных переходах, вежливому и уважительному отношению друг к другу.

Как рассказал один из водителей Муслим Машхоев, - проведение подобных мероприятий очень важно, зимние дороги таят в себе много опасностей, они еще раз обратят внимание водителей на необходимость соблюдения требований ПДД. Лишь две минуты выигрывает водитель, преодолевающий средний, скажем, городской маршрут (около 20 км) со скоростью 80 км/ч, вместо разрешенных 60 км/ч. добавил он и поблагодарил всех за проделанную работу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300795-profilaktika-dorojno-transportnyih-proisshestviy.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3378736/