Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Харовском районе усилена профилактическая работа.

15 января 2016 года


В Харовском районе усилена профилактическая работа.

Январь принес рост количества пожаров в жилом секторе на территории Харовского муниципального района. С начала года произошло уже 7 пожаров, тогда как за аналогичный период прошлого года зарегистрировано лишь 3. Сотрудники районного отдела надзорной деятельности совместно с работниками органов местного самоуправления, социальных служб, полиции усилили работа по профилактике пожаров в жилом секторе.

В рамках операций «Жилище» и «Внимание - дети», еженедельно проводятся совместные рейды по жилому сектору. Пристальное внимание уделяется многодетным и неблагополучным семьям с несовершеннолетними детьми, а также лицам, склонным к употреблению алкоголя, особенно проживающим в деревянных домах с печным отоплением. В ходе рейдов жителям района разъясняются элементарные правила пожарной безопасности, которые должны неукоснительно соблюдаться в быту, проводятся инструктажи, вручаются соответствующие памятки и листовки.

Накануне, 14 января сотрудники ОНД побывали в Семигороднем сельском поселении, где совместно с социальным работником администрации поселения посетили жилые дома, в которых проживают малообеспеченные, неблагополучные семьи с детьми. Работа по предупреждению возникновения пожаров, гибели и травмирования людей на территории района будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300734-v-harovskom-rayone-usilena.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3378370/