Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Профилактическая работа продолжается

15 января 2016 года


Крымские спасатели проводят в городах и районах полуострова комплекс профилактических мероприятий по соблюдению мер пожарной безопасности в быту с неблагополучными семьями. Снижение риска возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем – главная цель сотрудников Крымского подразделения МЧС России.

Эта работа проводится в тесном взаимодействии с представителями органов исполнительной власти, инспекторами МВД и сотрудниками социальных служб, которые помогают найти подход к особой категории граждан. Ведь в подобных, как правило, многодетных семьях родители не могут уделить достаточно внимания каждому малышу и научить их правилам пожарной безопасности. Эту благородную миссию взяли на себя специалисты Главного управления МЧС Росси по Республике Крым.

Так, сегодня инспекторский состав отделения надзорной деятельности по Нижнегорскому району посетили ряд неблагополучных семей, в которых проживают несовершеннолетние дети, и провели с ними разъяснительные беседы.

Ребятам рассказали, что делать в случае возникновения пожара и как не допустить его возникновения. Также каждому ребенку вручили детские книжки-памятки, яркие иллюстрации которых помогут быстро запомнить главные правила безопасности жизнедеятельности.

Кроме того, во время визита сотрудники МЧС России также проверили противопожарное состояние жилых помещений и выявили неисправную проводку, использование в детских комнатах самодельных электроприборов, над которым сушились детские вещи.

«С родителям мы также провели противопожарный инструктаж, во время которого объяснили, чем опасны подобные нарушения, - отметил начальник ОНД по Нижнегорскому району ГУ МЧС России по Республике Крым Евгений Козориз. – Напомнили порядок действия в случае возникновения пожара или другого чрезвычайного происшествия и номера телефонов экстренных служб».

Подобные мероприятия проводятся регулярно и помогают существенно снизить риск возникновения пожара в жилом секторе. Работа продолжается и находится на постоянном контроле Главного управления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300715-profilakticheskaya-rabota-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3378185/