Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем!

15 января 2016 года


Многие скажут, что тема «пожарной безопасности» избита. Но статистика говорит нам об обратном, люди продолжают «гореть». А значит, наша помощь сотрудников МЧС нужна своевременна. И прежде всего в ней нуждаются дети. После новогодних каникул сотрудники Дзержинского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Калужской области совместно с сотрудниками МЧС России по Калужской области посетили три школы в городе Кондрово Калужской области: МКОУ «Кондровская средняя общеобразовательная школа» №1, 2, 3.

Встреча началась со знакомства: с историей становления и развития пожарной охраны России, с основной деятельностью и структурой МЧС России, со статистикой и причинами пожаров за 2015 год. Обучающиеся пытались вставить свои дополнения по разным вопросам. Хочется отметить, что пожарная профилактика во всех школах ведется на должном уровне. Учителя стараются дать детям как можно больше информации о том, как нужно вести себя в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, как распознать и правильно оценить опасные вредные факторы среды обитания человека.

Ребята начальных классов рисовали на противопожарную тематику, затем участвовали в викторине, различных конкурсах. С удовольствием примеряли

боевую одежду пожарного. Ученики среднего звена повторяли действия при возникновении пожара, номер телефона пожарной службы 01 и единый телефонный номер экстренных службы - 112. Особое внимание сотрудники МЧС заострили на том, что во время пожара нельзя паниковать и прятаться, а о случившемся незамедлительно нужно сообщать в службу спасения.

Сотрудников МЧС и Всероссийского добровольного пожарного общества Калужской области всегда с радостью встречает в стенах своих школ и преподавательский состав. Ведь проводя занятия с детьми, проводится инструктаж для взрослых, а от этого может зависеть и безопасность в школах.

Все обучающиеся школ твердо пообещали не забывать нужные и очень важные номера телефонов, соблюдать правила пожарной безопасности, ведь народная мудрость гласит: «Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем!»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300698-utrom-vecherom-i-dnem.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3378085/