Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Безопасные купели

15 января 2016 года


На следующей неделе православные христиане будут праздновать Крещение Господне. Это один из древних и важнейших церковных событий для православных верующих во всех странах мира. Началом праздника принято считать вечер 18 января, когда отмечают Крещенский Сочельник. 19 января осуществляется Великое водоосвящение. Люди идут в храмы за освященной водой. Принято считать, что в это время она обретает целебную силу.

В Надымском районе полным ходом проходят подготовительные мероприятия по обеспечению безопасности во время Крещенских омовений. На данный момент известно, что купели будут подготовлены на льду реки Надым, а также на льду закрытого водоема в поселке Пангоды.

На этой неделе прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Всем службам города, задействованным в организации и проведении этого мероприятия, был определен круг вопросов и задач. Было выбрано и согласовано место для сооружения купели. На реке Надым уже ведутся работы, по окончании которых сотрудники ГИМС будут делать заключение о безопасности пребывания граждан на льду.

В местах купаний, безопасность граждан будут обеспечивать представители администрации, специалисты скорой помощи, «Ямалспаса», сотрудники МЧС России, полиции, ОГИБДД. Все службы будут работать в режиме повышенной готовности.

19 января обычно в 00:00 часов заканчиваются последние погружения. Оборудованные купели будут демонтироваться, закрываться щитами. Будут установлены информационные щиты о запрете купаний.

Александра Лимарева

Надымский пожарно-спасательный гарнизон



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300690-bezopasnyie-kupeli.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3377567/