Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подмосковье проходит финал I Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России»

13 января 2016 года


11 января в пансионате «Университетский» МГУ им М.В. Ломоносова, расположенном в курортной зоне Одинцовского района Московской области, стартовал финал I Всероссийского смотра - конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». В течение недели десять команд со всей страны будут доказывать свое мастерство и умение.

Сам конкурс был организован в 2015 году Всероссийским добровольным пожарным обществом при поддержке МЧС России и Министерства образования и науки РФ с целью распространения положительного опыта движения юных пожарных России. В региональных этапах приняли участие 2685 дружин юных пожарных из 67 субъектов РФ. По итогам межрегиональных этапов были определены победители, которые 11 января приехали в Подмосковье из разных уголков нашей необъятной Родины, чтобы в честной и бескомпромиссной борьбе впервые в истории движения определить лучших представителей детского пожарного добровольчества страны.

В первые дни соревнований все команды положили в свои заветные копилки первые зачетные баллы, которые они получили за конкурсные материалы о своей деятельности. Но самая основная и упорная борьба только разворачивается и командам еще предстоит показать себя в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах по теме пожарной безопасности.

Отличительной особенностью финала конкурса будет то, что все мероприятия заключительного этапа будут проходить в рамках оригинальной игровой программы «Пожарная академия ВДПО».

«Пожарная академия ВДПО» построена на ролевой игре, в которой будут задействованы и дети, и взрослые. Программа рассчитана на повышение образовательного уровня в области пожарной безопасности среди подростков. Данная программа не только поможет организаторам в интересной и увлекательной форме определить лучшие дружины юных пожарных, но и сможет успешно воплотить в жизнь свои главные воспитательные задачи в области изучения детьми основ пожарной безопасности.

Уже 17 января будут подведены окончательные итоги финала конкурса, и жюри определит лучшую дружину юных пожарных России.

Желаем удачи командам!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300685-v-podmoskove-prohodit-final.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3373842/