Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянские пожарные спасли людей и не дали огню распространиться на соседние здания

15 января 2016 года


14 декабря в 23.00 на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании сауны на третьем этаже в здании многофункционального назначения по улице Калинина, д.10 в Советском районе города Брянска.

К месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты пожарно-спасательной части-1, пожарно-спасательной части -8, пожарно-спасательной части -4, пожарно-спасательной части -3 в составе 5 пожарных автоцистерн, автолестница, служба пожаротушения и оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области - 25 человек личного состава

В 23.10 пожарные расчеты прибыли к месту вызова и приступили к тушению. Здание пеноблочное, обшито сайдингом, размером 40х8м. Из здания эвакуировано 3 человека. В 23.35 пожар локализован на площади 40 кв.м. Доставка огнетушащих средств осуществлялась подвозом с пожарного гидранта на расстоянии 800м.

На месте пожара работали три звена газодымозащитной службы, при тушении были поданы пять стволов "Б". На месте был организован штаб по тушению пожара. В 2.18 - пожар ликвидирован. В результате пожара повреждена кровля здания и помещение сауны, пострадавших нет. Пожарные не дали огню распространиться на стоящие рядом здания. Причина пожара устанавливается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300629-bryanskie-pojarnyie-spasli-lyudey.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3377490/