Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ О БЕЗОПАСНОСТИ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

15 января 2016 года


По оперативным данным, за прошедшие сутки огнеборцы Кемеровской области дважды выезжали на тушение частных жилых домов, предварительная причина возгорания которых - нарушения правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования.

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает, что внимательное и ответственное отношение к правилам эксплуатации электрооборудования - залог безопасности вашего здоровья и имущества!

Во избежание возгораний необходимо следовать простым правилам:

Монтаж и ремонт электропроводки должен выполнять специалист-электрик. Не доверяйте ремонт случайным людям, такая экономия может Вам дорого обойтись.

Не эксплуатируйте неисправное электрооборудование.

Находясь дома, присматривайте за работой электроприборов, особенно обогревателей и телевизоров. Уходя из дома, даже ненадолго, обязательно их выключайте!

Помните, что в одну розетку нельзя включать одновременно несколько электроприборов. От перегрузки электросети может произойти короткое замыкание.

При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефонам пожарно-спасательной службы – 112 (для мобильных телефонов) или «01»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300591-vremya-podumat-o-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3377394/