Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Безопасность в местах проведения Крещенских купаний

15 января 2016 года


Для проведения Крещенских купаний 19 января в Томске традиционно будут организованы две купели на Белом озере.

С 12.00 19 января от Воскресенской церкви до Белого озера начнется Крестный ход. После обряда освещения воды в купелях в 12.30 начнутся купания. Выпиливать купели начнут 18 января. Для организации купаний смонтируют деревянные сходни и установят палатки, где томичи смогут переодеться и согреться горячим чаем.

В целях контроля обеспечения безопасности людей на водных объектах, к участию в мероприятиях будут привлечены сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области, полиции, спасатели Томской областной поисково-спасательной службы, специалисты районных администраций. Также на Белом озере будет развернут мобильный комплекс информирования и оповещения населения, на экране которого будут транслироваться видеоролики по безопасности.

Помимо купелей на Белом озере 19 января в Томском районе будут работать и другие места для купаний с дежурством сотрудников МВД, ЧОП, бригад скорой медицинской помощи и сил МЧС: в селах Курлек, Калтай, Кандинка, Коларово, Протопопово, Зоркальцево, Корнилово, Семилужки и Рыбалово.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300581-bezopasnost-v-mestah-provedeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3377347/