Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В селе Балгазын Тандинского района на пожаре пострадали малолетние дети, оставленные дома без присмотра

15 января 2016 года


Сообщение о пожаре в частном жилом доме села Балгазын Тандинского района поступило дежурному пункта связи пожарно-спасательной части №14 в 17 часов 55 минут по местному времени 14 января.

На место пожара оперативно выехали пожарные расчеты в количестве 4 человек личного состава и 2 единицы техники, на момент прибытия которых было сильное задымление в доме. При проведении разведки в коридоре дома обнаружены и эвакуированы двое малолетних детей, двух и пяти лет, которые переданы врачам скорой медицинской помощи в тяжелом состоянии с диагнозом отравление угарным газом и ожогами различных степеней тяжести. Впоследствии девочка 2 лет скончалась в больнице.

Пожар на площади 5 кв. метров был оперативно ликвидирован.

Для выяснения причины пожара из Кызыла выехали эксперты и дознаватели Главного управления МЧС России по Республике Тыва. Как рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактических работ Денис Шахов: «Предварительные причины пожара - это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, так как прогорел пол в кухне рядом с топкой печи. Также не исключена и такая причина, как шалость детей, так как они в момент пожара находились дома одни».

С целью недопущения бытовых пожаров Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в жилых помещениях, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, не оставлять без присмотра маленьких детей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300578-v-sele-balgazyin-tandinskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3377354/