Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС Вязниковского гарнизона проверяют места проведения крещенских мероприятий

14 января 2016 года


В ночь с 18-го на 19-е января Православный мир отмечает праздник Крещения Господня или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Освящённая Крещенская вода – чудодейственна.

В Вязниковском районе в Крещенскую ночь будет оборудовано место для крещенских омовений – купель в урочище Акиншино. В это святое, историческое место (http://www.ruist.ru/index.php/vladimirskaya-obl/91-istochniki/3233) ежегодно съезжается большое количество людей, которые желают в этот светлый праздник окунуться в святую воду.

Обеспечивать правопорядок и безопасность крещенских мероприятий будут ответственные должностные лица от муниципалитетов, сотрудники полиции, медицинские работники, инспекторы ГИМС, спасатели и пожарные. В храмах также будет осуществляться дежурство сотрудников МЧС.

Все места проведения крещенских купаний будут осмотрены сотрудниками отдела надзорной деятельности. Священнослужителям будут вручены акты осмотра с рекомендациями, на основании которых будет принято согласованное решение о проведении крещенских омовений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300552-sotrudniki-mchs-vyaznikovskogo-garnizona.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3376877/