Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Глава МЧС России провел рабочую встречу с пожарными 207-ой пожарно-спасательной части Москвы

14 января 2016 года


Сегодня Владимир Пучков провел встречу с пожарными 207-ой пожарно-спасательной части, которые осуществляют прикрытие центрального административного округа города Москвы.

В ходе встречи были обсуждены вопросы боевой готовности, технического оснащения подразделения и экипировки личного состава 207-ой ПСЧ. Отдельным вопросом стало предоставление личному составу социальных гарантий и всех выплат. Пожарные рассказали Владимиру Пучкову о том, что все социальные выплаты осуществляются установленным порядком своевременно и в полном объеме.

Министр еще раз обратил внимание руководителя пожарно-спасательного подразделения на личную ответственность и контроль за техническую готовность подразделения, личную экипировку пожарных, их медицинское, жилищное обеспечение и другие социальные гарантии.

Владимир Пучков подчеркнул, что все вопросы социальной защиты личного состава боевых подразделений МЧС России находятся на особом контроле руководящего состава чрезвычайного ведомства. Он отметил, что со всех руководителей пожарно-спасательных и других реагирующих подразделений, которые допустили нарушения в предоставлении социального пакета рядовому и младшему начальствующему составу, ждет жесткий спрос - отстранение от занимаемых должностей, а некоторые уже уволены.

Министр поблагодарил пожарных 207-ой части за эффективное обеспечение пожарной безопасности на территории, прикрываемой пожарно-спасательным подразделением в новогодние праздники и пожелал им сухих рукавов в наступившем 2016 году.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300529-glava-mchs-rossii-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5637275/