Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Пожарно-тактические занятия на объектах с массовым пребыванием людей

14 января 2016 года


В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на объектах социальной защиты Карачаево-Черкесской Республики проводятся пожарно-тактические учения и занятия.

В эти дни сотрудники Черкесского пожарно-спасательного гарнизона провели тренировку на базе Республиканского государственного казенного образовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для глухих и слабослышащих» в республиканской столице.

В ходе практического занятия отрабатывались действия личного состава частей по организации проведения аварийно-спасательных работ, связанных с тушением условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

По замыслу тренировки условное возгорание возникло в столовой. "Пожар" быстро распространился в соседние помещения. Персонал школы своевременно сообщил о происшествии в пожарную охрану и приступил к эвакуации учащихся.

Основная задача прибывших пожарных расчетов заключалась в поиске и спасении оставшихся в здании людей и тушении условного пожара. Подразделения произвели в здании разведку, где могли находиться "пострадавшие", организовали прокладку рукавной линии к условному очагу пожара и приступили к его тушению.

Во время эвакуации в здании находились и наблюдатели из числа инспекторов ГПН и пожарных, которые могли на месте оценить правильность действий обслуживающего персонала.

По окончании пожарно-тактического учения организаторы разобрали все действия педагогов и дали им соответствующие рекомендации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300527-pojarno-takticheskie-zanyatiya-na-obyektah.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3376351/