Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Юные пожарные Свердловской области борются за звание «Лучшей дружины юных пожарных России»

14 января 2016 года


Сегодня четвертый день Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», в котором принимает участие дружина юных пожарных «Прометей» г.Карпинска.

В первый соревновательный день в рамках программы «Пожарная академия ВДПО» наша дружина путем жребия превратилась в «Патриотический факультет», а это значит, что все дальнейшие выступления ребят должны проходить не только под эгидой пожарной тематики, но и патриотической.

Второй день Всероссийского смотра-конкурса начался с эстафеты с элементами пожарно-прикладного спорта. Среди этапов эстафеты были преодоление бума, переноска рукава и огнетушителя, прохождение лабиринта, тушение огня противопожарным полотном. По итогам прохождения эстафеты ДЮП «Прометей» Свердловской области заняла 3 место.

Далее день продолжился творческими выступлениями на сцене. Каждая из дружин должна была подготовить выступление, агитирующее определенную аудиторию для вступления в ряды юных пожарных. Кто-то из ДЮП готовил агитвыступление для воспитанников детского сада, кто-то для пионеров, а наши ребята агитировали участников творческой студии. Юные пожарные Свердловской области воплотили на сцене образы Татьяны Лариной, трех поросят и ниндзя - актеров творческой студии, которые устали от однотипной работы, хотят открыть для себя новые направления и быть полезными обществу.

Вечером всех участников «Пожарной академии ВДПО» в торжественной обстановке приняли в ряды студентов, вручили студенческие билеты, познакомили с девизом и гимном «Пожарной академии ВДПО».Закончился второй день всероссийского смотра-конкурса зажигательной дискотекой.

13 января, в третий соревновательный день, улицы близ пансионата «Университетский, где проходит всероссийский смотр-конкурс «Лучшая ДЮП России», были особенно оживлены. Помимо жителей поселка, на дорогах, в магазинах, в честном секторе и многоквартирных домах было не просто большое, а огромное количество юных пожарных с памятками и листовками противопожарной тематики. Именно в такой нестандартной форме был организован творческий семинар «Пожарная безопасность». Пять членов каждой дружины юных пожарных, облачившись в тематические новогодние и агитационные костюмы, отправились в массы, чтобы продемонстрировать все формы и методы своей пропагандистской деятельности. Наши свердловские юные пожарные даже остановили автобус, желая проконсультировать о мерах пожарной безопасности как можно больше населения.

Следующим испытанием третьего дня стала подготовка и представление новогодней пожарной сказки. Особым условием являлось то, что каждая из сказок должна была быть предназначена для детей детского сада, и в каждой из сказок должен был фигурировать какой-то конкретный предмет. У юных пожарных Свердловской области в сказке в обязательном порядке должен был появиться Змей Горыныч.

Завершением третьего соревновательного дня стал костер. Все юные пожарные собрались в дружеском кругу около костра и исполняли как новогодние, так и патриотические песни.

Сегодня юных пожарных ждет день, наполненный спортивными мероприятиями. Окончательные итоги финала конкурса будут подведены 17 января. Желаем нашим юным пожарным победы!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300506-yunyie-pojarnyie-sverdlovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3376324/