Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Телефон доверия – помощник в решении многих проблем

14 января 2016 года


9 лет в Курской области круглосуточно работает единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Курской области 8 (4712) 51-00-22. За этот период времени он успел зарекомендовать себя как верный помощник в решении многих проблем. Каждый обратившийся может быть уверен, что его просьба о помощи не останется без внимания.

В 2015 году на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Курской области поступило 14 обращений граждан Курской области. Большая часть обращений касалась решения проблем в области пожарной безопасности. Остальные – связаны со спиливанием аварийных деревьев, отсутствием водоснабжения, подтоплением частного подворья, организацией несанкционированной свалки. Но на этом перечень вопросов не ограничивается. Обо всем, что связано с возникновением чрезвычайных ситуаций и возможных их последствий, с риском для жизни и здоровья, а также с неправомерными действиями сотрудников МЧС России, куряне тоже могут сообщить по «телефону доверия».

- В региональном управлении МЧС разработан особый «алгоритм реагирования» на звонки. Все они записываются в специальный журнал, где делаются такие пометки, как имя звонившего, его адрес и телефон, время звонка и суть вопроса, - пояснил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник Алексей Шапошников. - Кроме того, осуществляется запись разговора. После этого поступившая информация доводится Начальнику Главного управления, который принимает решение о назначении ответственных лиц и сроках решения проблемы заявителя. Как правило, любой вопрос рассматривается в течение месяца. Но есть и такие, которые требуют быстрого решения. В этом случае срок их рассмотрения уменьшается от 10 дней до 1 часа.

На помощь сотрудников МЧС могут рассчитывать не только жители областного центра, но и районов области. За каждым звонком – не просто просьба, а человек, оставшийся со своей бедой и доверие к МЧС, которое никак нельзя подорвать.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300500-telefon-doveriya--pomoschnik.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3376258/