Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В МЧС Калмыкии состоялся методический сбор по профессиональной подготовке

14 января 2016 года


В Главном управлении особое внимание уделяется профессиональной подготовке сотрудников. В ведомстве регулярно проводятся занятия по различным направлениям – это служебная, общественно-государственная, физическая подготовка с принятием зачетов. На занятиях личный состав изучает приказы, методические рекомендации, указания Главного управления МЧС России по Республике Калмыкии, законодательные и иные нормативно-правовые акты РФ по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Сегодня в МЧС Калмыкии состоялись инструкторско-методические сборы с лицами, ответственными за организацию профессиональной подготовки. В мероприятии приняли участие представители всех подразделений и подчиненных учреждений ведомства.

В ходе занятий были доведены приказы, определяющие порядок организации профессиональной подготовки личного состава на 2016 год, разобраны проблемные вопросы, проведен зачет по теоретическим знаниям и практической отработке навыков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300497-v-mchs-kalmyikii-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3376348/