Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Житель Белорецка Инсаф Зикрин спас мужчину во время пожара

14 января 2016 года


11 января 2016 года в 19 ч. 25 мин поступило сообщение о загорании дома по адресу: г.Белорецк, мкр.ферма Нура, ул. Г. Белорецкого, д.21, в доме находился человек.

Незамедлительно к месту вызова был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №44 г.Белорецк в составе двух отделений.

До прибытия пожарных расчетов внутри дома происходило горение и сильное задымление. Зикрин Инсаф, увидев признаки пожара, проник внутрь задымленного дома и спас человека, собственника домовладения.

В результате пожара огнем поврежден деревянный жилой дом и имущество в нем, пострадавший был передан работникам скорой медицинской помощи с признаки отравления угарным газом.

14.01.2016 в торжественной обстановке заместитель начальника ФГКУ «28 отряд ФПС по Республике Башкортостан» майор внутренней службы Ринат Файзуллин вручил грамоту, выразил признательность и благодарность, а также добавил, что будет подготовлено представление на Зикрина Инсафа, к награждению его ведомственной наградой МЧС России «За отвагу на пожаре».

Начальник отделения кадровой и воспитательной работы

ФГКУ «28 отряд ФПС по Республике Башкортостан»

майор внутренней службы Фаниль Мустафин



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300486-jitel-beloretska-insaf-zikrin.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3376202/