Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Огонь ошибок не прощает

14 января 2016 года


Неосторожность при курении, неисправная проводка, самодельные обогреватели, нарушения правил при использовании печей – все это становится причинами страшнейших пожаров, в которых, к сожалению, гибнут люди.

Только за последние сутки пожары унесли жизни нескольких человек в г. Улан-Удэ. Возгорания произошли в 106 квартале и по ул. Гоголя.

Сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме, расположенном в 106 микрорайоне г. Улан-Удэ, поступило вечером 13 января. Через девять минут первое подразделение пожарно-спасательной части № 3 было на месте. На момент прибытия пожарных дом горел изнутри.

В ходе тушения пожара в кухне на полу было обнаружено тело женщины 1948 года рождения.

В результате пожара полностью выгорел изнутри дом, повреждена огнем наружная стена строения и кровля дома. В настоящее время причина пожара устанавливается.

Сегодня утром произошел пожар по ул. Гоголя. На тушение пожара выехало 2 отделения пожарно-спасательной части № 1. В течение 20 минут пожар был ликвидирован.

- В ходе тушения и разбора пожара были обнаружены останки 3 человек, предположительно 2 мужчин и женщины. В настоящее время по факту пожара проводится расследование, причины его возникновения и виновное лицо устанавливаются, - говорит Алексей Ткаченко, старший дознаватель Отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

Личности погибших устанавливаются, по предварительной информации это лица БОМЖ. Сейчас на месте пожара работают специалисты испытательной пожарной лаборатории ФПС МЧС России, результаты исследований будут известны после проведения всех следственных мероприятий, отметил дознаватель.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия еще раз напоминает жителям республики элементарные правила пожарной безопасности, которые помогут избежать пожаров и их последствия.

Если у вас или у ваших соседей случился пожар, главное – сразу же позвонить на телефон «01», с сотового 101, 112. Если загорелся бытовой электроприбор, постарайтесь его обесточить, если телевизор - прежде всего, выдерните вилку из розетки или обесточьте квартиру через электрощит. Помните! Горящий электроприбор выделяет множество токсических веществ, поэтому постарайтесь сразу же вывести из помещения людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300344-ogon-oshibok-ne-proschaet.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3375302/