Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Камчатский краевой резерв на случай ЧС пополнился станциями очистки воды

14 января 2016 года


Резерв, предназначенный для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Камчатском крае, пополнился станциями комплексной очистки и обеззараживания воды.

«Такая станция применяется как временное сооружение, которое не требует строительства капитальной инфраструктуры. Она очень мобильна – габариты едва превышают полтора метра, а вес составляет 300 килограммов. Станция быстро монтируется, работает на электричестве и полностью автоматизирована. Ее конструкция и характеристики отвечают камчатским климатическим условиям», – рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края, глава министерства Сергей Хабаров. Он добавил, что решение о приобретении оборудования было принято после наводнения в Пенжинском районе.

Две станции очистки воды были приобретены в 2015 году за счет краевого бюджета, в рамках совершенствования резерва Камчатского края. Стоимость каждой станции составляет 470 тысяч рублей. Оборудование очищает воду, не соответствующую требованиям СанПин, от механических частиц, взвесей, коллоидных соединений, органических веществ, снижает мутность, а также обеззараживает воду ультрафиолетом. Производительность одной установки составляет 500 литров питьевой воды в час.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300327-kamchatskiy-kraevoy-rezerv-na.html

Ссылка на первоисточник: http://41.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3375085/