Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Красноярские пожарные справились с огнем благодаря профессионализму и самоотверженности

13 января 2016 года


Сегодня около полудня на пульт пожарной охраны города Красноярска поступил сигнал о загорании в складском помещении. Через пять минут первые пожарные расчеты были на месте происшествия - из складских помещений шел густой черный дым. В складских помещениях находилась лакокрасочная продукция, существовала угроза распространения огня на соседние помещения и угроза взрыва.

Силы и средства гарнизона пожарной охраны города Красноярска были направлены к месту по повышенному второму рангу. Общая площадь пожара составила свыше 1200 кв. метров. Штаб по тушению пожара возглавил начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Евгений Вершинин. Для тушения было привлечено 18 единиц техники, 60 человек личного состава.

Для предотвращения угрозы распространения огня пожарные стволы были поданы на охлаждение соседних строений и емкостей, находившихся внутри склада.

Благодаря профессиональным действиям пожарно-спасательных подразделений и их самоотверженности проведенная пенная атака позволила избежать возможных взрывов емкостей с лакокрасочной продукцией и ликвидировать пожар в сложных зимних условиях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300316-krasnoyarskie-pojarnyie-spravilis-s.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5633048/