Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области проверили действия аварийно-спасательной техники

13 января 2016 года


13 января начальник Главного управления МЧС России по Тульской области полковник внутренней службы Владимир Кий провел внезапное учение сил и средств подразделений, а также аэромобильной группировки специализированной пожарно-спасательной части на отдельном участке федеральной трассы.

В 11.22 в Центр управления в кризисных ситуациях поступила вводная о дорожно-транспортном происшествии на автодороге М-2 «Крым», в результате которого образовался затор длинной 1,5 км. Оперативно в указанный район выдвинулись аварийно-спасательные формирования.

На автодороге в месте происшествия был развернут мобильный пункт обогрева, а также подвижный пункт управления для координации действий спасателей при проведении аварийно - спасательных работ.

В ходе учения спасателями в действии была проверена аварийно-спасательная техника: аврийно-спасательный автомобиль со снегоходом, подвижной спасательный пост с прицепом, снегоходом и снегоболотоходом. В составе специального оборудования имеется техника для работы в условиях низких температур.

Снегоход и снегоболотоходом под управлением сотрудников МЧС показали высокую маневренность и возможность обхода заторов на дорогах.

Весь ход тренировки Владимир Кий контролировал в режиме видеоконференсвязи, с места о проводимых мероприятиях докладывал ВрИО начальника управления гражданской защиты полковник Алексей Гордеев, который координировал действия личного состава.

На учении особое внимание уделялось готовности подразделений к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в неблагоприятных погодных условиях, а именно низкие температуры и снежные заносы. Всего было привлечено более 50 человек личного состава и 12 единиц техники.

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Кий высоко оценил работу спасателей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300309-v-tulskoy-oblasti-proverili.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3374656/