Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В ближайшие сутки ожидается снег

13 января 2016 года


По данным Ярославского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС» с 13 по 14 января 2016 года в Ярославской области и г. Ярославлю ожидается снег, в отдельных районах слабая метель, снежный накат, усиление юго-западного ветра порывами до 15 м/с.

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с обрывом (перехлестом, повреждением) ЛЭП, линий связи, падением деревьев, обрушением слабо укрепленных конструкций, крыш домов, рекламных щитов, затруднением при проведении АВР, затруднения в работе городского общественного транспорта. Повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, заторов, повышается риск травматизма среди населения.

Главное управление МЧС России по Ярославской области обращается к жителям города Ярославля и области:

- передвигаться осторожно, наступая на всю подошву, при этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны;

- в связи с возможным ухудшением состояния атмосферного воздуха в Ярославской области просим жителей области обратить внимание на состояние своего здоровья.

Если Вы нуждаетесь в экстренной медицинской помощи – звоните по телефону 112. Звонки на этот номер осуществляются с телефонов любых операторов сотовой связи, а также с домашних телефонов. Каждый звонок принимается бесплатно в любое время суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300291-v-blijayshie-sutki-ojidaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3374480/