Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Помогли ветерану Великой отечественной войны

13 января 2016 года


В Тахтамукайском районе Адыгеи сотрудники пожарно-спасательного подразделения оказали помощь ветерану Великой отечественной войны.

- У ветерана Великой отечественной войны 1941-1945 годов Фёдора Филипповича Бублика, проживающего в посёлке Яблоновском, неожиданно возникла бытовая проблема, которую бы он вряд ли бы решил без нашей помощи, - сообщил начальник пожарно-спасательного гарнизона Тахтамукайского района Артур Стуконоженко.

Дело в том, что накануне прошли сильные ливневые осадки. Домовладения в посёлке Яблоновском по улице Краснодарской, построенные на пониженных участках местности, оказались подтопленными. Естественно, ветеран справиться с бедой в одиночку был не в состоянии. На помощь немедля пришли пожарно-спасательные силы. «Сообщение о необходимости оказать помощь ветерану Великой отечественной войны поступило к нам от единой дежурной диспетчерской службы района. На что мы немедленно отреагировали. Воду от домовладения отводили по прорытому обводному каналу, а потом перекачивали пожарной техникой через дамбу в реку Кубань. Всего откачали до 120 кубов воды», - прокомментировал А.Стуконоженко.

Из подробностей выяснилось, что кроме сил МЧС такую работу мало кто может выполнить быстрее и качественнее. Взаимодействие с администрацией городского поселения надёжно налажено. А главное - есть чёткое понимание нашего прямого долга перед ветеранами Великой отечественной войны. «Мы помним, мы гордимся!» - не пустые слова для сотрудников МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300269-pomogli-veteranu-velikoy-otechestvennoy.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3374415/