Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Коми обсудили вопросы реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия на автомобильных дорогах республики

13 января 2016 года


Сегодня в Главном управлении МЧС России по Коми состоялось межведомственное совещание, в котором приняли участие начальник Главного управления Александр Князев, начальник республиканского Управления ГИБДД Олег Блохин, министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин, председатель Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев.

В связи со складывающейся метеорологической обстановкой на территории России и в частности на территории нескольких субъектов Северо-Западного федерального округа было принято решение провести встречу представителей ведомств по организации взаимодействия и координации совместных действий. Главная цель совещания – обеспечить готовность сил и средств Коми к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия на автомобильных дорогах общего пользования федерального, регионального и местного значения.

«В рамках совещания мы обсудили вопросы взаимодействия между нашими ведомствами по реагированию на возможные происшествия или ЧС на автодорогах республики, разобрали, как реагировали другие субъекты на возникшие на их территории проблемы. По итогам встречи был разработан комплекс превентивных мероприятий, а также решения, которые позволят службам региона оперативно ликвидировать проблемные ситуации на дорогах республики, своевременно оказать людям всю необходимую помощь и не допустить неблагоприятного развития событий», - подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Коми Александр Князев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300264-v-komi-obsudili-voprosyi.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3374373/