Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Главное - безопасность

13 января 2016 года


В районе речного вокзала краевой столицы в канун празднования Крещения Господня специалисты произвели замеры толщины льда в месте проведения крещенского обряда.

Работа по освидетельствованию мест для организации купелей начата сразу после новогодних каникул. Инспекторы ГИМС, имеющие большой опыт подобной работы, тщательно проверяют лёд на прочность. По заверениям специалистов толщина льда позволяет проводить данное мероприятие, которое начнётся здесь в ночь с 18 на 19 января. Также сотрудники ГИМС предупреждают, что возможно будет существовать ограничение по количеству находящихся на льду в районе купели. Окончательное решение по количеству одновременно желающих окунуться в крещенскую иордань будет решено в понедельник на контрольной проверке купели и замерах толщины льда.

В прошлом году было официально открыто для доступа населения 35 купелей. Сколько их будет в этом – пока вопрос. Но уже сегодня можно с уверенностью сказать: специалисты ГИМС, спасатели, сотрудники полиции, сделают всё возможное для исключения возникновения внештатных ситуаций.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что совершать обряд купания необходимо только в тех местах, которые официально определены и проверены специалистами. Ни в коем случае не стоит купаться в самодельных прорубях. Необходимо соблюдать все требования информационных аншлагов, стендов которые будут установлены в местах купания, и все требования представителей служб, которые будут обеспечивать безопасность на массовом мероприятии. Стоит помнить, что процессе и после купания категорически не рекомендуется употреблять спиртные напитки.

Пусть светлый праздник пройдёт без происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300212-glavnoe---bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3373858/