Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

УРОК БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

13 января 2016 года


Сегодня для детей двух школ областного центра прошёл необычный урок – это был урок о правилах безопасности на льду.

Урок, организованный Государственной инспекцией по маломерным судам, для учащихся школ № 93 и № 14 провели не учителя, как обычно, а инспекторы ГИМС Павел Сухов и Вячеслав Вечтомов. Для ребят сотрудники подготовили интересную беседу о правилах безопасности на водных объектах в зимний период. В игровой форме школьники изучили основные правила поведения на льду, отгадывали загадки, решали кроссворды. Инспекторы познакомили детей с основными знаками безопасности, которые устанавливаются вблизи водоёмов зимой, показали средства спасения на льду и воде, а также продемонстрировали, как ими пользоваться в экстремальных ситуациях.

По окончании урока сотрудники ещё раз повторили с детьми правила безопасного поведения на льду и приёмы правильного оказания помощи, попавшему в беду человеку, а так же вручили детям памятные сувениры и сладкие призы.

Инспектор ГИМС Вячеслав Вечтомов: «Такой урок дети запомнят обязательно. Школьники и сами теперь знают, и дома родителям расскажут об этих очень важных правилах поведения зимой».

Аналогичные занятия уже прошли в школах Кемеровского района. Стоит отметить, что подобные профилактические уроки проводятся инспекторами ГИМС по всей Кемеровской области постоянно и специалисты стараются на своих занятиях охватить максимальное количество школьников. При этом особенное внимание уделяется школам, которые расположены недалеко от рек и водоемов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300179-urok-bezopasnosti-dlya-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3373615/