Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Доме ребенка г. Буйнакска прошла учебная эвакуация

13 января 2016 года


Огнеборцы пожарно-спасательной части №12 провели отработку эвакуации в случае возникновения пожара в Доме ребенка. Перед началом тренировки сотрудники МЧС проверили противопожарное состояние здания, провели инструктаж по пожарной безопасности, а также совместно с персоналом учреждения детально разобрали сценарий предстоящих учений.

Согласно легенде на первом этаже в коридоре произошло возгорание, дым стал стремительно заполнять все здание. Персонал социального учреждения, обнаружив возгорание, вызвал пожарную охрану, отключил электроэнергию и стал быстро выводить детей во двор. В считанные минуты после вызова прибыли пожарные расчеты и приступили к тушению возгорания.

Обслуживающий персонал и дети покинули здание в течение 3-х минут, продемонстрировав правильные действия.

- Благодаря проведенной тренировке работники учреждения закрепили свои навыки, а также умения самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться при возникновении пожара, определять какие действия предпринять на практике, - говорит начальник пожарно-спасательной части №12 Умалат Дагиров.

Также он отметил, что в дальнейшем они планируют проводить тренировки в ночное время, так как именно ночью остаётся минимальное количество медицинских сестер.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300177-v-dome-rebenka-g.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3373619/