Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Правила пожарной безопасности для всех

13 января 2016 года


Огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части провели обучающее занятие по мерам пожарной безопасности с сотрудниками войсковой части Министерства внутренних дел по Республике Дагестан.

Начальник СПЧ Гасан-Гусейн Кудуев в ходе встречи рассказал присутствующим о специфике работы чрезвычайного ведомства, о трудовых буднях, а также об истории становления и развития пожарной охраны России и Республики Дагестан.

Огнеборцы ознакомили служащих войсковой части с основными требованиями и мерами пожарной безопасности, рассказали и показали наглядно принцип работы первичного средства пожаротушения – огнетушителя. Также им объяснили порядок действий в случае возникновения пожара (вызов пожарной охраны, применение средств пожаротушения, остановка технологического оборудования, порядок эвакуации материальных ценностей).

А чтобы проверить полученные знания, сотрудниками МЧС было проведено тестирование.

Затем огнеборцы продемонстрировали присутствующим пожарно-спасательный инвентарь и боевую машину.

В завершение встречи сотрудники МЧС призвали всех собравшихся добросовестно соблюдать все меры предосторожности для исключения возникновения возгораний.

-Следует следить за состоянием электрических приборов и проводов, не покупать приборы сомнительного качества, курить только в установленных местах, а также не жалеть денег на огнетушители, - напомнили гости.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300157-pravila-pojarnoy-bezopasnosti-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3373475/