Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях

13 января 2016 года


По сообщениям метеорологов, 13 января в связи с прохождением атмосферных фронтов на территории Чувашии пройдут сильные осадки в виде снега. Ожидается усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду. Возможна метель. На дорогах – местами туман, гололедица, снежные заносы и накаты.

Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта, обрывами линий электропередач и связи, обрушениями слабо укрепленных конструкций, увеличением количества пострадавших при ДТП на федеральных автотрассах и дорогах местного значения.

По прогнозам, в течение дня погодная обстановка будет ухудшаться. Рекомендуем жителям республики при сильном ветре держаться в стороне от опор ЛЭП и деревьев, не парковать вблизи них свои автомобили. В случае отключения электроэнергии будьте предельно осторожны в обращении с открытым огнем. Безопаснее всего в таких случаях использовать электрические фонари.

Призываем водителей, по возможности, воздержаться от использования личного автотранспорта. Советуем пешеходам пересекать дорогу только по пешеходным переходам. Перед началом движения – осмотреться по сторонам и убедиться в безопасности перехода. Чтобы быть заметнее в темное время суток, необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде.

Также просим жителей и гостей проявить понимание и не парковать автомобили вдоль проезжей части, а также на городских и районных дворовых территориях, узких улицах. Все это создает большие трудности для дорожных служб, задействованных на уборке снега.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300138-preduprejdenie-o-neblagopriyatnyih-meteousloviyah.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3373386/