Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Крещение в Коми будет оборудована 51 купель

13 января 2016 года


Для организации празднования Крещения Господня, которое традиционно проходит в ночь с 18 на 19 января, в Коми будет оборудована 51 купель. По словам главного государственного инспектора по маломерным судам Республики Коми Анатолия Редько, места на водоемах согласованы с Сыктывкарской и Воркутинской епархии Московского патриархата. Будет оборудована 51 купель, как и в прошлом году.

В Сыктывкаре окунуться в «иордань» можно будет, как и в прошлые годы, в 4 местах – купели будут организованы возле Краснозатонского моста, в районе улицы Кутузова, в местечке Нижний Чов (река Вычегда), а также будет работать купель в Эжве – в районе лодочной станции «Садко».

«Сейчас идет подготовка сил и средств, привлекаемых к обеспечению безопасности. Это будут сотрудники МЧС, республиканской подсистемы РСЧС – полиция, медики. А также представители администраций муниципалитетов, сельских поселений и общественники. Подготовка мест - расчистка площадок для установок палаток и мест обогрева, замеры толщины льда будут проводиться с 14-15 января, а само оборудование купели будет устанавливаться непосредственно в сам праздник» - отметил Анатолий Редько.

В Коми в прошлом году на Крещение окунулись около 22 тысяч человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300109-v-kreschenie-v-komi.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3373298/