Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Камчатские спасатели очистили крышу одного из детских домов от наледи

13 января 2016 года


Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России оказали помощь руководству Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которая расположена в поселке Ягодный Елизовского района.

С просьбой очистить крышу детского дома от наледей и сосулек к начальнику спасцентра полковнику Игорю Михно обратилась директор школы-интерната Вера Васильевна Ли. Она рассказала, что на крыше здания образовались глыбы льда, которые в любой момент могут сорваться вниз.

На расчистку отправились пять человек личного состава пожарно-спасательного взвода под руководством командира взвода Дмитрия Меньщикова. Спасатели быстро очистили крышу от наледей и тем самым обеспечили безопасность воспитанников школы-интерната.

Сотрудники спасцентра активно участвуют в жизни детей, оставшихся без попечения родителей, проводят для них Дни открытых дверей, где специально для них демонстрируют спасательную технику, а после экскурсий всегда проводят чаепитие, приходят в гости к воспитанникам интерната с подарками.

«Чужих детей не бывает, а для нас за многие годы эти ребята стали родными» - отметил заместитель начальника Камчатского спасательного центра по воспитательной работе Александр Шильников.

Директор школы–интерната Вера Васильевна Ли искренне поблагодарила руководство и сотрудников спасательного воинского формирования за то, что они не забывают о её воспитанниках. «В трудную минуту эти сильные люди всегда приходят к нам на помощь. Зимой очищают от снега пути, ведущие к зданиям, осенью, после сильного ветра, убирают поваленные деревья, летом помогают скосить траву на прилегающей территории, а также подготовиться к новому учебному году», - отметила Вера Васильевна.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300065-kamchatskie-spasateli-ochistili-kryishu.html

Ссылка на первоисточник: http://41.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3372823/