Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Снегопад - будьте осторожны!

12 января 2016 года


По прогнозам Гидрометцентра России сегодня с сохранением на день и вечер, и последующие сутки 13 января 2016 года на территории города Москвы ожидается сильный, мокрый снег, метель, снежные заносы, налипание мокрого снега, местами гололед. Ветер восточный, юго-восточный 8-13м/с, с усилением 17-22м/с.

Главное управление МЧС России по городу Москве предупреждает:

Уважаемые москвичи и гости столицы!

В целях безопасности будьте предельно внимательными и взаимовежливыми:

Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения.

По возможности паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

В целях безопасности на дороге соблюдайте дистанцию и не совершайте обгонов и резких маневров. Проезжайте перекрестки максимально осторожно, перед поворотом обязательно снижайте скорость и убедитесь в отсутствии пешеходов.

Если Вы не уверены в навыках своего вождения в зимнее время, или автомобиль не подготовлен должным образом к зимним условиям, то лучше откажитесь от поездки.

Не забывайте о водительской выручке! Если Вы стали очевидцами происшествий на дороге, не проезжайте мимо, остановитесь и узнайте, не нужна ли Ваша помощь. Откликнувшись, возможно Вы спасете чью-то жизнь, поможете сохранить здоровье.

Коммунальные службы города возьмут под особый контроль опасные для движения транспорта участки дорог. В готовность приведены порядка 15 тысяч tдиниц специализированной техники, в том числе около 7 тысяч самосвалов для вывоза снега с объектов улично-дорожной сети города.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам «101» или «112». Единый телефон доверия Главного Управления МЧС России по городу Москве 8 495 637-22-22.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300029-snegopad---budte-ostorojnyi.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/583749/