Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Переправы готовят к открытию

12 января 2016 года


Инспекторы ГИМС провели техническое освидетельствование ледовой переправы в г. Тутаеве. Специалисты в присутствии представителей администрации района проверили установку вешек, сходни и провели замеры толщины льда по всей длине переправы. В настоящее время толщина льда на пешей переправе составляет 25 см. После открытия переправы специалисты ежедневно будут проводить контрольные замеры льда для обеспечения безопасного передвижения людей.

Официальное открытие пешей переправы через р. Волгу в г. Тутаеве запланировано на 15 января. В настоящее время переправа закрыта.

Напомним, в соответствии с Законом Ярославской области от 03.12.2007 №100-з «Об административных правонарушениях»

выход на лед в запрещенных местах, в которых установлены соответствующие запрещающие надписи или знаки, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере 3 тысяч рублей.

Выезд на лед за пределами границ ледовой переправы на механических транспортных средствах, а равно несоблюдение требований безопасности при движении по ледовой переправе - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей.

Если административное правонарушение совершено повторно, то за то же деяние предусмотрено Законом наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300023-perepravyi-gotovyat-k-otkryitiyu.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3372175/