Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Предупреждение и профилактика чрезвычайных ситуаций и пожаров в период новогодних праздников в Республике Алтай

12 января 2016 года


В новогодние праздничные дни сотрудники государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Республике Алтай по Турочакскому району, совместно с сотрудниками МВД, работниками управления социальной защиты и органов опеки и отдела образования, с целью стабилизации оперативной обстановки с пожарами на территории Турочакского района проводили подворовые обходы жилых домов в частном секторе.

За период праздничных мероприятий проведено 3 совместных рейда в Турочакском районе - в селе Турочак, селе Каначак, селе Озеро-Куреево, а также в селе Дмитриевка.

В ходе рейдов, специалисты посетили 19 социально-неблагополучных семей, семьи имеющие приемных несовершеннолетних детей и семьи, ведущие асоциальный образ жизни.

Особое внимание специалисты уделяли соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и печного отопления. Проводя профилактические беседы с данной категорией населения, сотрудники МЧС разъясняют правила пожарной безопасности в быту и распространяют тематические памятки. Такая адресная работа с населением позволяет выявить потенциальную угрозу возникновения пожаров в домах социально неблагополучных представителей населения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299957-preduprejdenie-i-profilaktika-chrezvyichaynyih.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3371518/