Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Пусть в домах будет тепло и безопасно!

12 января 2016 года


В связи с наступившими холодами сотрудники МЧС усилили профилактическую работу по пожарной безопасности в жилом секторе.

Так, в Слободском районе инспекторы государственного пожарного надзора и спасатели ежедневно проверяют дома с повышенной пожарной опасностью. Они проводят инструктажи с домовладельцами и в обязательном порядке осматривают отопительные сооружения, пожарную нагрузку на чердаках домов, а также доступ к путям эвакуации.

По итогам проверки домовладельцам вручают предложения по устранению выявленных нарушений и напоминают правила пожарной безопасности при топке печей и пользовании электробытовыми и отопительными приборами.

Кроме того, в связи с последними снегопадами сотрудники МЧС проверяют, расчищены ли подъездные пути к пожарным водоёмам и гидрантам в районе выезда подразделений. В ходе последнего рейда выявлен ряд нарушений, информация направлена в районную и городскую администрации.

Как результат такой профилактической работы, отмечают инспекторы государственного пожарного надзора, нарушений становится меньше, а значит и пожарная безопасность населения становится выше.

По информации ОФПС-11 и ОНД Слободского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299947-pust-v-domah-budet.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3371492/