Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

За здравие спасателей совершен молебен служителями русской православной церкви

12 января 2016 года


В первый рабочий день нового 2016 года для сотрудников и работников пожарно-спасательной части № 47 по охране г. Шарыпово ФГКУ «11 отряд ФПС по Красноярскому краю» штатный священнослужитель Свято-Троицкого собора г. Шарыпово иерей Алексий Щербаков совершил первый в наступившем году акафист. Молебен прошел в новопостроенной часовне в честь чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», под сводами которой собрался весь личный и руководящий состав во главе с начальником ОФПС-11.

По окончанию молебна пожарные, свободные от несения службы, а также руководство отряда собрались в актовом зале ПЧ-47, где начальник ОФПС-11 Евгений Юрьевич Шереметьев в торжественной обстановке вручил иерею Свято-Троицкого собора Алексию Щербакову Почетную грамоту со словами благодарности за долгосрочное сотрудничество и большой вклад в духовно-нравственного развитие и патриотическое воспитание всего коллектива.

Отец Алексий обратился с благословением и приветственным рождественским словом к огнеборцам Шарыповского района. Икона «Неопалимая Купина» является небесной покровительницей всем воинам, которые в мирное время находятся на передовой и помогают людям, попавшим в сложные обстоятельства. Благодаря духовной силе и личному мужеству сотрудников Шарыповского пожарного гарнизона в 2015 году спасено из огня 36 человеческих жизней, 4 из которых еще совсем дети, - отметил Отец Алексий, благославляя пожарных и спасателей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299946-za-zdravie-spasateley-sovershen.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3371507/