Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В одном из детских садов Хабезского района прошел инструктаж по вопросам пожарной безопасности

12 января 2016 года


Огромную роль в безопасности детей и охраны их здоровья играет профилактическая работа. С этой целью сотрудники Государственного пожарного надзора Карачаево-Черкесской Республики проводят ряд мероприятий по предупреждению пожаров, происходящих по причине детской шалости с огнем, организовывают инструктажи с персоналом школьных и дошкольных учреждений.

В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности по Хабезскому и Абазинскому районам провели противопожарный инструктаж в дошкольном образовательном учреждении «Солнышко» аула Жако.

В ходе встречи с руководством и работниками детского сада, сотрудники МЧС напомнили, что весь персонал должен допускаться к работе только после противопожарного инструктажа, а при изменении специфики работы проходить дополнительное обучение. Кроме того, работники должны соблюдать требования пожарной безопасности, а также соблюдать и поддерживать противопожарный режим.

- В случае обнаружения пожара, необходимо незамедлительно сообщить о нём в пожарную охрану и принять возможные меры к спасению детей. Должностные лица и граждане, нарушившие требования пожарной безопасности, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ, - напомнил начальник отделения надзорной деятельности Юрий Дауров.

Представитель МЧС рассказал, что эвакуационные проходы, выходы, коридоры и лестницы не должны загромождаться какими-либо предметами и оборудованием. Все двери эвакуационных выходов должны открываться по направлению выхода из здания и в период нахождения детей в здании двери эвакуационных выходов необходимо запирать их только изнутри с помощью легко открывающихся запоров.

- Безопасность детей важнее всего. И детским садам здесь отводится ведущая роль, поскольку такое обучение необходимо начинать как можно раньше, - пояснил Юрий Дауров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299921-v-odnom-iz-detskih.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3371452/