Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Приглашаем войти в состав Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Смоленской области

12 января 2016 года


Уважаемые граждане, представители Общественных организаций и объединений, некоммерческих организаций Смоленской области! Приглашаем войти в состав Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Смоленской области (далее – Общественный совет).

Главное управление МЧС России по Смоленской области (далее – Главное управление) в настоящее время формирует состав Общественного совета.

Задачей Общественного совета является содействие Главному управлению в обеспечении защиты и согласования интересов граждан, общественных объединений, организаций, органов государственной власти для решения вопросов в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Общественный совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля при Главном управлении.

Общественный совет осуществляет свою деятельность на основе Конституции РФ, федеральных конституционных законов, федеральных законов, иных нормативных правовых актов РФ, нормативных правовых актов МЧС России, а также настоящего Положения.

Количественный и персональный состав Общественного совета утверждается приказом начальника Главного управления. Председатель Общественного совета, заместитель председателя Общественного совета и ответственный секретарь Общественного совета избираются на его заседании из числа выдвинутых членами Общественного совета кандидатур открытым голосованием.

В состав Общественного совета могут входить представители российских общественных организаций (объединений), религиозных конфессий. Членами Общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 г. № 32-Ф3 «Об Общественной палате РФ» не могут быть членами Общественной палаты РФ.

В состав Общественного совета не могут входить:

1) Губернатор Смоленской области, лица, замещающие государственные должности РФ и государственные должности Смоленской области, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, должности государственной гражданской службы Смоленской области, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

4) лица, имеющие двойное гражданство.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах. Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан РФ.

Кандидаты в состав Общественного совета предоставляют в Главное управление по адресу: г. Смоленск, ул. Багратиона, д. 3 заявление в произвольной форме с указанием Ф.И.О. кандидата, датой рождения и местом работы, контактными данными. К заявлению прилагаются: резюме, биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299907-priglashaem-voyti-v-sostav.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3371447/