Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Между сменами – спортивные состязания

12 января 2016 года


В златоустовской 8-й пожарно-спасательной части новогодние «выходные» завершились подведением итогов спортивных мероприятий.

Конечно же, огнеборцы не могут позволить себе праздновать все 10 дней дома. Служба, как говорится, обязывает. Сутки через трое — это в лучшем раскладе, если праздники выдаются не слишком «огненными». Ну а если выезды каждые полчаса, да на федеральной трассе заторы… Тогда приходится переходит на «трехсменку», а то и «двухсменку»! В такие дни ни о каком дополнительном досуге и речи быть не может. К счастью, в Златоусте праздники прошли без значительных происшествий, так что товарищеские встречи все же состоялись.

Каждый караул провел соревнования по мини-футболу между собственными отделениями. В итоге во втором карауле победила команда Артура Давлетшина, в третьем — команда Андрея Трофимова, в четвертом — Данилы Бормотова. А вот первому караулу с погодой не повезло. На улице было так морозно, что пришлось заменить футбол настольным теннисом. В результате неоспоримым лидером стал командир отделения Алексей Маслаков.

Вокруг шахмат не было такого ажиотажа и многочисленных болельщиков, как на футболе. Все проходило чинно и спокойно. В полной тишине лучшими были признаны пожарный Семен Сидоров, водитель автоцистерны Александр Логвиненко, помощник начальника караула Андрей Горбунов.

Анастасия Черногорлова,

ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299878-mejdu-smenami--sportivnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3371209/