Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Завершаются работы по восстановлению теплоснабжения в г.Биробиджане

12 января 2016 года


По состоянию на 12:20 (хбр) осуществляется запитка теплоносителя во все жилые дома и социально-значимые объекты, за исключением одного дома по ул. Пионерская д.70, в котором проживают 428 человек, из них 141 ребёнок.

Продолжается проведение аварийно-восстановительных работ по ремонту аварийного участка теплотрассы. Для ликвидации аварии задействовано более 41 человек и 15 единиц техники, в т.ч. от ГУ МЧС России по ЕАО - 20 человек и 1 единица техники. Сил и средств, для проведения аварийно - восстановительных работ, достаточно.

Для поддержания комфортных условий в доме ребёнка № 17 имеется 13 электорообогревателей, дополнительно были доставлены еще 5, для поддержания температурного режима, в случае продления окончания восстановительных работ.

Население города проинформировано об аварии и проводимых восстановительных работах при помощи СМИ. Через телевизионные каналы, радио, информагентства, используется городская громкоговорящая сеть (два раза в час) и постоянному обновлению информации на официальном сайте ГУ МЧС России по ЕАО. Жалоб от населения не поступало. Температурный режим в помещениях наблюдается от 17 до 23 С.

Прорыв трубы обнаружен, ремонтно-восстановительные работы продолжаются.

Напоминаем:

В 09.30 (хбр) 12.01.2016 в результате порыва трубопровода теплотрассы произошло отключение от теплоснабжения по улицам Бумагина, Пионерской, Шолом-Алейхема, Набережная г.Биробиджана.

Незамедлительно на место предполагаемой места происшествия была направлена аварийно - восстановительная бригада от городских тепловых сетей и специалисты МУП «Водоканал».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299831-zavershayutsya-rabotyi-po-vosstanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3371010/