Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят профилактическую работу с населением

11 января 2016 года


Сотрудники МЧС Владимирской области ни на день не прекращали проведение профилактической работы. Велась она и в праздники, проводится и в наступивших буднях. Только сегодня, 11-го января во Владимирской области проведено не менее 3400-т подворовых обходов, 4 схода с населением, 240 обходов мест жительства семей и граждан, относящихся к «группе риска».

Сотрудники МЧС ежедневно проводят встречи с населением, разъясняют правила пожарной безопасности и безопасного использования пиротехнических изделий, напоминают домовладельцам о соблюдении мер предосторожности при пользовании газовыми, электрическими приборами и печным отоплением. На особом контроле – профилактическая работа с неблагополучными и многодетными семьями, престарелыми и одинокими гражданами, детьми.

Работа продолжается и по реализации практических действий на социально-значимых объектах – проводятся тренировочные эвакуации. Специалисты МЧС обучают руководителей и представителей персонала социально-значимых объектов правильному алгоритму действий при пожаре, пользованию первичными средствами пожаротушения.

Всем обучаемым вручаются памятки, которые напомнят правила пожарной безопасности при обращении с электрооборудованием и эксплуатации печей, о действиях в случае пожара, а также способах дозвона в службу спасения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299797-sotrudniki-mchs-vladimirskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3370312/