Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Спортивная семья сотрудницы МЧС России победила в соревнованиях по лыжным гонкам на призы Главы Чувашии

11 января 2016 года


Семья диспетчера 6-й пожарно-спасательной части города Чебоксары Светланы Ишуткиной заняла первое место в республиканских соревнованиях по лыжным гонкам на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Спортивные состязания прошли на лыжной базе республиканского Центра зимних видов спорта.

Лыжная эстафета проводилась среди семейных команд. На первом этапе на дистанцию 400 м стартовали дети, далее 800 метров пробегали мамы, а завершали трехкилометровую гонку главы семейств.

Супруги Ишуткины рассказали, что их дочке Ксении не было еще и двух лет, когда она впервые встала на лыжи. Бабушка Наталья Кузьмина добавила, что воспитанию своей внучки она уделяет много времени: водит девочку на уроки плавания и катания на лыжах. «В компьютерный век привить любовь к спорту не просто, – рассказала она, – но моим внукам есть с кого брать пример – с родителей. Они прекрасно понимают, что занятия спортом укрепляют здоровье».

Победители и призеры лыжных гонок награждены дипломами и ценными подарками, а также сертификатами на посещение спортивных сооружений Чувашии.

Напомним, что республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей были приурочены ко Всероссийской декаде спорта и здоровья, объявленной Минспортом России в дни новогодних и рождественских праздников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299796-sportivnaya-semya-sotrudnitsyi-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3370246/