Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В первые дни нового года сократилось число пожаров и погибших

11 января 2016 года


За первые 10 дней нового 16 года на территории Курской области зарегистрировано 19 пожаров, что на 13% меньше, чем в предыдущем году. 16 случаев возгорания зарегистрировано в жилом секторе, 2 пожара - в транспортных средствах, 1 - в административном здании.

Основная причина пожаров - нарушение правил устройства и эксплуатации печей (5 случаев), из-за неисправного электрооборудования произошло 2 пожара и пр. Причины пожаров в 8 случаях устанавливаются.

- В муниципальных образованиях ведется непрерывная профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе и недопущению гибели на них людей, - поясняет заместитель начальника Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курской области Александр Лыков. - К сожалению, большая часть возгораний происходит в домовладениях граждан «группы риска».

В праздничные дни асоциальных граждан ежедневно посещали старшие населенных пунктов, инспекторы надзорной деятельности и работники администраций. Такие меры позволили сократить число погибших на 40 %.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299774-v-pervyie-dni-novogo.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3370073/